В Дагестане от заморозков погибла большая часть яровых

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане от заморозков погибла большая часть яровых

Начало недели в Дагестане сопровождалось понижением температуры до минусовых отметок, из-за заморозков под угрозой оказалось большинство посеянных сельскохозяйственных культур и особенно яровых. Во многих районах Дагестана заморозки почти полностью уничтожили косточковые плодовые деревья, которые находились в стадии цветения.

В горных и предгорных районах республики выпал снег, что также стало причиной гибели сельхозкультур. По сообщениям синоптиков, заморозки по-прежнему сохраняются в регионах Южного федерального округа, в том числе в Дагестане, что еще больше усугубит положение земледельцев.

Угрожающие полевым культурам, плодовым деревьям и виноградникам заморозки пришли на Юг России на прошлой неделе, когда в ночные часы температура воздуха стала опускаться до - 7 градусов.

Как сообщили в Гидрометцентре РД, в ближайшие дни на территории республики ожидается по-прежнему холодная для этого времени погода, которая будет сопровождаться выпадением снега в горных районах и дождя в низменных и равнинных районах Дагестана.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)