В рисоводство активно включилось крупное птицеводческое предприятие в Дагестане

Фильтры

Регион

Новости

В рисоводство активно включилось крупное птицеводческое предприятие в Дагестане

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Мухтарбий Аджеков побывал с рабочим визитом в ОАО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» и ознакомился с планами компании.

По словам руководителя комбината Нурудина Омарова, с начала 2019 года предприятие активно разрабатывает мясное направление в птицеводстве. На сегодняшний день имеются птичники, включая новые постройки, с объемом посадки 65-70 тысяч мест. 

Ежегодно производство мяса бройлера составляет 600-700 тонн. Поставлена задача в ближайшие годы нарастить мощности производства мяса птицы на уровне 2-2,5 тысяч тонн в год. Кроме того, на предприятии имеется убойный цех, способный обработать 1000 голов в час.

В последние годы предприятие также активно занимается развитием рисоводства, в прошлом году было выделено 1200 гектаров пашни для выращивания риса. Министр также посетил зернохранилища, которые могут вместить до 20 тысяч тонн зерна. В планах построить также рисовый завод.

«Данное предприятие в последние годы ведет активную инвестиционную политику. Наряду с наращиванием объемов переработки животноводческой продукции и расширением ассортимента выпускаемых колбасных изделий, здесь принимаются заметные усилия и в части развития сырьевой базы. Недавно здесь запущен также молочный завод, успешно занимаются возделыванием риса. Примечательно, что занялись еще птицеводством мясного направления, это достаточно актуальное на сегодняшний день направление. Импонирует и то, что все работы здесь стараются вести на современной основе, с упором на инновационные решения. В ходе беседы мы выяснили, что у предприятия имеются определенные вопросы по части мелиорации, касающиеся как внутрихозяйственных сетей, так и магистральных оросительных каналов. В ближайшее время с приглашением заинтересованных лиц намерены искать пути решения озвученных вопросов», - сказал Мухтарбий Аджеков по итогам посещения.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)