Дагестан: самая высокая урожайность озимых у хлеборобов Бабаюртовского района

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан: самая высокая урожайность озимых у хлеборобов Бабаюртовского района

В хозяйствах Дагестана полным ходом идет уборка озимых культур. Об этом сообщили в управлении растениеводства при Минсельхозе РД.

В этом году посевная площадь составляла почти 83 тысяч га. Однако к уборке сохранилось чуть более 75 тысяч га, что на 18 тысяч га больше чем в прошлом году. Это говорит о том, что в этом году озимых сельхозпредприятия соберут больше. Об этом позволяет говорить и средняя урожайность с гектара - 21,8 центнеров.

Из 42 районов республики к уборке приступили хозяйства 24 районов. На сегодня больше всех убрано хлеба в хозяйствах Хасавюртовского района более 3 тысяч га. Валовой сбор составляет в этом районе 6,6 тыс. тонн. Высокую урожайность показывают сельхозпредприятия Бабаюртовского района - 30,7 и Сергокалинского - 30 центнеров с гектара. Низкая урожайность в этом году у хлеборобов Гунибского, Гумбетовского районов, где она не превышает 17 центнеров.

Всего с начала уборки в Дагестане убрано 7,2 тысяч гектаров посевных площадей. Валовой сбор составляет 15,6 тысяч тонн зерна.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)