Дагестан: хозяйства Новолакского района в замешательстве: как реализовать урожай пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан: хозяйства Новолакского района в замешательстве: как реализовать урожай пшеницы

Небывалый урожай зерновых культур получили в этом году хозяйства Новолакского района Дагестана, сообщили в управлении сельского хозяйства района.

Серьезная проблема для аграриев района сегодня – реализация урожая. До сих пор здесь ничего не продано. А произвели в текущем году свыше 11 тысяч тонн, что говорит о росте объемов производства.

В УСХ района отметили, что вот уже лет пять-шесть не было такого урожая. Пшеница простаивает, сетуют аграрии, а более-менее выгодных вариантов на ее реализацию нет.

Сегодня в районе даже нет места, где можно было бы хранить зерно: оно сейчас находится под открытым небом. Управление сельского хозяйства района надеется на то, что в ближайшее время дождливая пора не начнется.

Было бы обидно, если выращенный с таким огромным трудом урожай пропадет, вздыхают специалисты. Выращивать пшеницу и ячмень в районе стало невыгодным делом. Чтобы приобрести одну машину солярки, необходимо продать тридцать тонн зерна. Да и техника устарела, ей ужу больше четырех десятков лет.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)