Дагестан: хлеборобы Казбековского района начали уборку озимых культур

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан: хлеборобы Казбековского района начали уборку озимых культур

Хлеборобы Казбековского района, как и многих районов республики, начали уборку озимых культур. Как сообщили РИА «Дагестан» в управлении сельского хозяйства района, всего уборочная площадь озимых составляет 1912 га. На сегодняшний день сельхозтоваропроизводителями убрано чуть больше 80 га. Валовой сбор составил 160 тонн при урожайности 20 центнеров с гектара.

Источник также отметил, что одновременно с уборкой зерновых культур труженики села приступили к заготовке грубых кормов. Всего с начала косьбы заготовлено 2,3 тысячи тонн кормов, в том числе сена – 1,8 тыс. тонн, сенажа – 500 тонн. Казбековский район второй в республике, где приступили к заготовке силоса, около 75 тонн.

Как и во многих районах республики, в Казбековском районе этой весной зерновые не получили своевременно достаточной влаги, и соответственно урожайность не такая высокая, как была в прошлом году. Но, тем не менее, по сравнению с другими районам республики, где с одного га получают менее 15 центнеров, наши хозяйства получают 20 центнеров с га, хотя этот показатель ниже прошлогоднего, подчеркнули в сельхозуправлении района.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)