Яровой сев в Дагестане на завершающем этапе

Фильтры

Регион

Новости

Яровой сев в Дагестане на завершающем этапе

Яровой сев в Дагестане находится на завершающем этапе. На сегодняшний день выполнено более 80% от намеченного, минеральная сеть была вовремя подготовлена, проблем с наличием ГСМ и минеральных удобрений в республике нет, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

Об этом на видеоконференции главе МСХ РФ сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия РД Башир Байтемиров.

Также и. о. министра проинформировал, что под урожай 2013 года в республике посеяно 82 тыс. га озимых культур, большая часть из них находится в хорошем и удовлетворительном состоянии, гибели озимых практически не наблюдается.

«Все наши усилия направлены на успешное завершение посевной кампании и получение соответствующего высокого урожая. В республике идёт обновление сельскохозяйственной техники, в этом году её завезено на 300 млн руб., в том числе на 90 млн руб. - через ОАО «Росагролизинг». В текущем году планируется посадка 1500 га садов, 650 га – уже посажено», - отметил он.

По вопросу освоения бюджетных средств Башир Байтемиров проинформировал, что значительная часть бюджетных средств господдержки доведена до сельхозтоваропроизводителей, и пообещал, что основная часть будет освоена до конца текущей недели, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Дагестана.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)