В Дагестане яровые культуры засеяны на площади 150 тысяч га

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане яровые культуры засеяны на площади 150 тысяч га

о данным управления растениеводства при минсельхозе РД, на сегодня в хозяйствах разных форм по республике сев яровых культур составляет около 150 тысяч гектаров, что на три тысячи га больше, чем было на этот период в прошлом году.

По данным этого управления, больше всего земледельцы Дагестана засеяли овощей - 30,5 тысячи га, далее следуют кукуруза - более 22 тыс. га, картофель - 21,2 тыс. га, однолетние травы - 19,3 тыс. га, многолетние травы - 18,7 тыс. га, и так далее.

Однако в этом году пока еще не удается достичь показателей прошлого года по севу многолетних культур, ячменя, отстают немного и показатели по севу картофеля.

Если сравнить показатели в разрезе районов, то на первом месте по севу яровых хасавюртовские земледельцы, которые уже перевыполнили первоначальный намеченный сев почти на 2 тысячи га, и на сегодня он составляет около 28 тысяч га. В этом районе больше всех по республике имеют посевы кукурузы - 7 тыс. га, однолетних трав - 7,6 тыс. га, подсолнечника - 4,5 тыс. га.

Намеченный план на этот год по яровым культурам перевыполнили хозяйства Хасавюртовского, Тарумовского, Ногайского, Карабудахкентского и некоторых других районов.

Напомним, всего по республике в этом году намечено засеять яровых на площади около 180 тысяч гектаров.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)