В Дагестане могут появиться сельскохозяйственные потребительские кооперативы

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане могут появиться сельскохозяйственные потребительские кооперативы

В минсельхозпроде Дагестана состоялась встреча с представителями муниципальных образований республики под председательством замминистра Шамиля Алиева, на которой был рассмотрен вопрос развития потребительской кооперации. Об этом сообщили в аграрном ведомстве РД.

В рамках программы по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации на 2014-2016 годы предусматривается создание новых СПоКов и предоставление грантов на их развитие. Основной целью создания кооперативов станет упрощение получения господдержки по целому спектру сельскохозяйственных  отраслей.

Кроме того, как пояснили участникам в краевом минсельхозпроде, создание кооперации позволяет решить проблемы ЛПХ и малого сельскохозяйственного предпринимательства в целом, а также увеличить конкурентоспособность продукции от местных производителей и решить вопрос с привлечением новых рабочих мест.

В дальнейшем встречи с представителями муниципалитетов будут продолжены. На них планируется обсуждение конкретных преимуществ по созданию СПоКов в республике, добавили в минсельхозпроде.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)