Более 2,5 миллиона тонн зерновых грузов погружено по Северо-Кавказской железной дороге

Фильтры

Регион

Новости

Более 2,5 миллиона тонн зерновых грузов погружено по Северо-Кавказской железной дороге

Более 2,5 миллиона тонн зерновых грузов погружено по Северо-Кавказской железной дороге за семь месяцев этого года, что на 15 процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

На данный момент в Южном федеральном округе валовой, по данным маркетологов Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания, сбор зерна составляет около 20 миллионов тонн, что почти на 1,5 миллиона тонн больше чем в прошлом году.
Только в июле по Северо-Кавказской железной дороге погружено около 550 тысяч тонн зерна (около 110 процентов к июлю 2006 года).
Рост погрузки к аналогичному периоду прошлого года вызван высокой экспортной активностью с января по апрель и в июле этого года.
Доля зерна, перевезенного на экспорт в июле, составила около 80 процентов.

Как сообщает РИА "Дагестан", в страны СНГ отправлено около 85 тысяч тонн, из них более 20 тысяч тонн в Грузию и более 60 тысяч тонн - в Азербайджан.

Кроме того, в Египет отправлено более 235 тысяч тонн, около 45 тысяч - в Тунис, более 25 тысяч - в Саудовскую Аравию, более 10 тысяч - в Италию.

Прогноз погрузки зерна на 2007 год составляет более 6 миллионов тонн, что почти на 5 процентов превышает прошлогодние показатели.
Одной из причин является запуск Новороссийского зернового терминала, который позволит увеличить возможности перевалки зерна через станцию Новороссийск.

Это, как и благоприятная конъюнктура рынка, будет способствовать увеличению погрузки данного вида грузов.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)